Людмила Ефимовна Иванова

Главный художник,

заслуженный работник культуры Российской Федерации

Людмила Ефимовна Иванова работает в Республиканском театре кукол с августа 1984 году, после окончания Львовского Государственного института декоративного и прикладного искусства. Вся ее творческая биография связана с нашим театром кукол. За это время Людмила Ефимовна проявила себя как высокоодаренный человек, талантливый художник. Ее отличает редкое умение подчинять сценографию идее автора и замыслу режиссера. 

Созданные ею спектакли: «Два клена» (1995 год), «Озорница-метелица» (1997 год), «Дюймовочка» (1999 год), «Тук-тук, кто там?» (2002 год), «Ай, да Мыцык!» (2006 год), «Винни-Пух» (2008 год), «Красная шапочка» (2010 год) и многие другие в течение долгих лет пользуются любовью и популярностью среди многих поколений малышей, которые знакомятся впервые с театральным искусством именно в театре кукол. 

Многие спектакли в ее художественном решении  нашли признание у профессиональных театральных критиков. На ежегодном фестивале «Йошкар-Ола – театральная» оформление спектакля «Два клена» по пьесе Е.Шварца было отмечено как большое событие в культурной жизни нашей республики и удостоено премии «За лучшую сценографию». Такой же премией был награжден ее спектакль «Озорница-метелица» в 1997 году

Людмила Ефимовна – настоящий театральный художник, обладает тонким вкусом, прекрасно чувствует цвет и владеет сценическим пространством, умеет чутко уловить характер персонажа и точно выразить его в образе куклы. К каждому персонажу она подходит философски, 

осмысливая мотивы его поступков, примеривая к обстоятельствам поведения в жизни, учитывая психологию и менталитет аудитории, на которую ставится этот спектакль. Людмила Иванова является хорошим советником в выборе нового репертуара, чувствует потребности нового поколения зрителей. 

Являясь  главным художником театра кукол, Людмила Иванова с искренней  любовью к маленьким зрителям придумывает оформление фойе, заботится о том, чтобы детям было там интересно и приятно    находиться.  Она никогда не отпускает выпущенные спектакли на самотек, постоянно находится в зрительном зале, наблюдает за реакцией зрителей, она грамотный и надежный партнер в творчестве не только для режиссеров, но и для актеров.

В 2011 году Л. Иванова получила звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Жизненное кредо: Идущая в пути. 

Любимая творческая работа: Видеть глаза зрителей.

 

 

 

Режим работы кассы:

среда - пятница 11.30-18.00

суббота

9.00 -15.00

воскресенье

9.00 - 15.00

понедельник, вторник - выходной

ДОСТУПНА ОНЛАЙН ПРОДАЖА БИЛЕТОВ

skorbim

Театр кукол присоединился к акции "Журавли"

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

qr-ozcenki170x170

knopka 1 100x100

СХЕМА ПРОЕЗДА

 

Участвуй в семейном проекте "ВСЕЙ СЕМЬЁЙ"! 

#всейсемьей #всейсемьей12

ПЕРЕХОДИ ПО ССЫЛКЕ И УЗНАЙ УСЛОВИЯ!



dostupsreda135

Лучшие спектакли из архива театра на YouTube

Грантовая поддержка театра

 

 

ПАРТНЕР ТЕАТРА

Туристско-информационный центр города Йошкар-Олы

 

 

 

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

tel35x35new.jpg